Ученики севастопольских автошкол будут сдавать экзамены по-новому

Создана 02 сентября 2016 13:08
Просмотров: 16413
Ученики севастопольских автошкол будут сдавать экзамены по-новому

Как заявляет пресс-служба севастопольского ГИБДД, с началом учебного года в силу вступил новый регламент о проведении экзаменов в ГАИ.

Данные правила относятся ко всем трем этапам сдачи экзамена: теории, вождения на автодроме и вождения по городу.

Перед допуском на экзамен все сдающие обязаны окончить курсы в автошколе (на протяжении трёх месяцев) и в течение полу года допускаются к пересдаче экзаменов.

Как известно, с первого раза сдает меньше трети учащихся, самые серьезные трудности вызывает вождение по городу, где очень много участников дорожного движения.

Сдавать экзамены по новым правилам будут не только те, кто поступил в автошколу после первого сентября, но и те, кто уже проходит обучение.

Представляем Вашему вниманию краткий список изменений:

- во время сдачи «теории», учащиеся, сделавшие одну или две ошибки по разным темам, будут иметь возможность ответить на дополнительные вопросы;

- на автодроме внесены изменения в существующие упражнения и добавлены дополнительные испытательные упражнения;

- ГИБДД скорректировал перечень ошибок, которые оценивает экзаменатор, при приеме экзамена на дороге;

- граждане могут по личной инициативе сдавать экзамены на автомобиле с механической или автоматической трансмиссией.

Однако с такими изменениями не согласны экзаменуемые. В первую очередь это касается тех людей, которые закончили автошколу, но пока не пришла их очередь сдавать экзамены в ГАИ. Жители Севастополя интересуются у местных СМИ, все ли будут сдавать по новым правилам, и касается ли это изменение тех, кто закончил автошколу до сентября текущего года.

Ученики рассказываю, что инструктора продолжали учить всех по старым правилам, хотя все знали, что новые правила вступают в силу в сентябре. Теперь, тем, кто окончил автошколу, придется не только повторять пройденное, но и брать дополнительные занятия, чтобы учиться по новым маршрутам и проходить новые упражнения на автодроме.

Точку в этом спорном вопросе поставил севастопольский отдел ГАИ, его пресс-служба сообщила, что изменения относятся ко всем и к сдающим и к учащимся.

Квартиры в Севастополе без посредников. Вы планируете приобрести квартиру на берегу моря? Приезжайте в Севастополь и выбирайте для себя недвижимость в этом прибрежном городе.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий