Индустриальный парк в Севастополе начнут проектировать уже этим летом

Создана 30 мая 2016 12:03
Просмотров: 16748
Индустриальный парк в Севастополе начнут проектировать уже этим летом

Как заявил заместитель губернатора города-героя Севастополя Алексей Еремеев, в следующем месяце планируется завершение оформления земельного участка под строительство индустриального парка.

Как рассказал Еремеев, уже в июне правительство планирует завершить оформление земельного участка под индустриальный парк, а после этого будут объявлены торги на оказание услуг по проектированию инженерных и других сетей, для качественного функционирования парка.

Старт строительства парка назначен на конец текущего года.

В конце мая севастопольское правительство выдало постановление о создании публичного акционерного общества «Дирекция индустриального парка «Севастополь», на которое возлагаются обязанности по управлению парком.

Напомним, что еще зимой чиновники сообщали о восьми потенциальных инвесторах, готовых реализовывать свои проекты на территории нового парка.

Стоит отметить, что на создание индустриального парка в Севастополе заложено 400 миллионов рублей в рамках федеральной целевой программы развития Республики Крым и Севастополя.  

Располагаться новый парк будет недалеко от ж\д станции «Севастополь товарный», рядом с федеральной трассой Керчь-Севастополь.

Квартиры в Севастополе без посредников.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий